Главное:
Специальную туристическую программу для молодежи разработали в Ярославской области

Специальную туристическую программу для молодежи разработали в Ярославской области

К Дню студента в Ярославской области подготовлен ряд туристических предложений. Среди них – квесты, интерактивные программы и мастер-классы.

– Мы работаем над тем, чтобы в Ярославской области было интересно провести время всем категориям туристов. Для каждого сегмента разрабатываем индивидуальные предложения, – сказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Молодым людям чаще всего интересны квесты, мастер-классы, а также онлайн-проекты. Кроме того, гости из других регионов приезжают, чтобы посетить концерты звезд в клубах.

У ярославцев и гостей города есть возможность составить собственный арт-маршрут с помощью арт-карты. На ней отмечено 40 рекомендуемых для посещения объектов. В их числе государственные и частные музеи, галереи, арт-студии – места, где можно не только увидеть, но и приобрести произведения искусства, пообщаться с их создателями. Познакомиться с проектом можно на сайте.

Узнать больше о регионе позволит аудиогид «Ярославия. Большое автомобильное путешествие». Проект размещен на портале «izi.TRAVEL», включает 70 аудиоэкскурсий, посвященных истории и описанию достопримечательностей 11 городов региона и самой красивой деревни России – села Вятского.

Также гостей ждут центры активного отдыха. Наиболее популярными являются спортивно-туристические центры в Брейтовском, Рыбинском, Переславском и Ярославском районах.

В Ярославском районе можно прокатиться с гор различной высоты на санках, лыжах, сноубордах. Здесь же предлагают пройти курс обучения фристайлу.

В Пошехонье у молодежных компаний пользуется популярностью квест «Слава труду!». Туристическое предложение позволяет изучить особенности быта советского периода. Тех, кто сумеет пройти все испытания, ждет посвящение в хлеборобы – процедура восстановлена по фотографиям и воспоминаниям ветеранов колхоза-миллионера «Заветы Ильича».

В Мышкинском районе комплекс «Город мастеров» приглашает на фольклорную развлекательную программу и на ремесленные мастер-классы в рабочих мастерских.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n598t/
МолодежьДень студента

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость