Главное:
Спикер муниципалитета Ярославля заступился за Валентину Терешкову

Спикер муниципалитета Ярославля заступился за Валентину Терешкову

Председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов на своей странице в социальной сети заступился за депутата Госдумы Валентину Терешкову.

Вокруг фигуры первой женщины-космонавта возникла полемика в интернете после ее предложения снять ограничения на президентские сроки действующего главы государства Владимира Путина, когда вступят в силу поправки в Конституцию. Референдум по поправкам состоится 22 апреля. 

По мнению Ефремова, Чайка не заслужила подобных нападок, учитывая ее заслуги перед регионом. 

Приводим цитату спикера полностью:

– В социальных сетях сегодня разгорелась полемика вокруг Валентины Владимировны Терешковой! Особенно режут глаз высказывания ее земляков, знающих не понаслышке о ее работе и отношении к малой родине и служению людям.

Для меня Валентина Терешкова – это образец, олицетворение деятельного политика, лоббировавшего для Ярославской области множество инфраструктурных изменений и делом доказавшего любовь к Родинн в целом и малой родине – Ярославии.

При ее содействии в Ярославле появился учебно-лабораторный комплекс у сельхозакадемии, речной вокзал, планетарий, преобразилась набережная Волги. В Мышкине при поддержке Валентины Владимировны построили два километра набережной, а в Борисоглебском районе – новый мост через реку. Она всегда активно поддерживала строительство спортивных объектов, например, ледового комплекса в Переславле или стадионов в Ростове, Угличе и Пречистом. Всего не перечесть!

Отдельно хочу отметить ее принципиальную позицию по строительству ЦБК на Рыбинском водохранилище. Уверен, что вопрос строительства будет снят!!!

При этом Валентина Терешкова не привыкла пустословить или кормить несбыточными обещаниями. Она выкладывается по полной и делает все, что в ее силах. Поэтому мнению нашей Чайки я доверяю.

Фото со страницы Артура Ефремова в Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a5s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость