Спортивная команда ПАО «ТНС энерго Ярославль» заняла призовые места в межрегиональных корпоративных играх

Спортивная команда ПАО «ТНС энерго Ярославль» заняла призовые места на межрегиональных корпоративных играх ЦФО (Север), которые прошли в Ярославле со 2 по 8 октября.

Команда «ТНС энерго Ярославль» приняла участие в нескольких видах спорта – настольном теннисе, дартсе, волейболе, легкой атлетике, народном жиме, отжиманиях и подтягиваниях, многофункциональном многоборье кроссфит, ГТО и плавании. Некоторые спортсмены были задействованы сразу в нескольких видах спорта. По итогам соревнований во всех видах спорта команда ПАО «ТНС энерго Ярославль» заняла 2-е место в общекомандном зачете.

Волейболисты компании заняли первое место среди команд восьми предприятий Ярославля и Рыбинска. Лучшим игроком соревнований был признан техник 2-й категории Ярославского представительства ПАО «ТНС энерго Ярославль» Павел Еременко, а лучшим игроком в защите – Наталья Морозова, специалист отдела договорной работы.

Прекрасные результаты продемонстрировали сотрудники «ТНС энерго Ярославль» и в личном зачете: первенство и призовые места в забегах на 100 и 800 метров (в соответствующих возрастных категориях), в кроссфите, дартсе, подтягиваниях и отжиманиях, настольном теннисе и народном жиме. Кубок за второе место в шведской эстафете взяли четверо работников – Асия Синчук, Михаил Воробьев, Юлия Разживина и Сергей Котов. Третье место спортсмены «ТНС энерго Ярославль» заняли в эстафете по плаванию. Также в копилке наград – первое и третье места в личном зачете у мужчин, второе и третье места у женщин (в соответствующих возрастных категориях).

В прошедших соревнованиях приняли участие команды спортсменов-любителей более двадцати региональных предприятий. Как отмечают члены команды энергетиков, мероприятие по накалу страстей и азарту не уступает Олимпиаде.

ВФСО «Трудовые резервы» – всесоюзное добровольное спортивное общество – было учреждено еще в годы ВОВ с целью мобилизационной подготовки квалифицированных рабочих кадров и в дальнейшем успешно работало, воспитав большое количество спортсменов, чемпионов мира и Европы. Сегодня «Трудовые резервы» организуют массовые спортивные мероприятия по всей России при поддержке  Президента, Государственной корпорации «Ростех», Минпромторга России и Минспорта России. Целью деятельности ВФСО «Трудовые резервы» является развитие корпоративного спорта и массовое вовлечение работников организаций промышленности и членов их семей в занятия физической культурой и спортом. Только в 2020 году состоятся 70 мероприятий в 8 федеральных округах по 37 видам спорта.