Главное:
Спортивная площадка в селе Ильинское-Урусово обустроена в рамках национального проекта

Спортивная площадка в селе Ильинское-Урусово обустроена в рамках национального проекта

В селе Ильинское-Урусово Гаврилов-Ямского района создана новая многофункциональная спортивная площадка. Работы проведены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В районе это уже четвертый завершенный объект из шести запланированных для благоустройства на этот год.

Покрытие спортплощадки износостойкое – из резиновой крошки. Для игры в баскетбол, мини-футбол, теннис, волейбол установлены стойки и ворота. По периметру объекта сделано ограждение.

– Это не единственная спортплощадка, которая появится в этом году благодаря национальному проекту в Ярославской области, – рассказала и.о. директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – К примеру, спортивные объекты уже открыты и еще строятся в Заволжском сельском поселении Ярославского района, Данилове, Волжском сельском поселении Некоузского района, Судоверфском сельском поселении Рыбинского района.

Также по национальному проекту в Гаврилов-Яме ведутся работы по благоустройству Шишкинского пруда. Здесь предусмотрены асфальтировка пешеходных дорожек, установка уличного освещения, садово-парковых диванов и урн. На сегодняшний день готовность объекта – 90%.

Кроме того, в этом году в муниципальном районе организован ремонт четырех дворов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jqx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость