Главное:
Спортивный отдых: в новогодние каникулы ярославцев приглашают посетить бесплатные катки

Спортивный отдых: в новогодние каникулы ярославцев приглашают посетить бесплатные катки

Ярославцев приглашают в эти новогодние каникулы посетить городские бесплатные катки. Всего их в Ярославле 19. Их залили еще в декабре.

– Чтобы праздники прошли весело и с пользой, в Ярославле в круглосуточном режиме будут работать три катка: на территории ЦФКиС «Молния» на улице Щепкина, дом №10, на проспекте Фрунзе у дома №58, а также на улице 8-е Марта у дома №14. Если погодные условия не подведут и температура не поднимется выше нуля градусов, все катки будут функционировать до конца зимы. В праздничные дни на ледовых площадках в разных районах будут проведены развлечения для горожан. Мероприятия будут проводиться строго с соблюдением ограничительных мер, – сообщил начальник отдела спорта управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Александр Зайцев.

В эти каникулы на городских катках пройдут спортивные мероприятия. Жителей Ярославля приглашают стать их участниками или наблюдателями. Так во Фрунзенском районе в центре «Молния» 6 января в 12.00 пройдут веселые старты, эстафеты для детей и родителей и мастер-класс по конькобежному спорту. Переодеть обувь можно будет у самого корта, чтобы не допустить скопления людей в раздевалке центра.

7 января в 11.00 на стадионе «Каучук» на улице Спартаковской, 10 будет проведен традиционный рождественский турнир по хоккею с мячом, который в прошлые годы проводился на Советской площади. Участниками станут четыре детские команды из Ярославля, Костромы, Нерехты, Боровичей.

9 января в 12.00 будет дан старт пятому традиционному новогоднему турниру «Чемпионат города Ярославля по хоккею с мячом в валенках» на катке по адресу: улица Чкалова, 26. Любой желающий сможет стать участником соревнований, предварительно зарегистрировав команду из шести человек по ссылке.

Все муниципальные катки будут работать для ярославцев бесплатно как в праздничные дни, так и в течение всего зимнего периода.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ft8/
город

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость