Главное:

Спортсмены из Ярославля и Рыбинска завоевали 5 медалей первенства ЦФО по шахматам

Спортсмены Ярославской области стали победителями и призерами первенства Центрального федерального округа по шахматам. Турнир стартовал в Суздали и собрал около 360 участников из 17 регионов страны.

На протяжении 10 дней спортсмены от 11 до 17 лет определят сильнейших в четырех дисциплинах: быстрых и классических шахматах, блице и шахматной композиции.

От Ярославской области в турнире участвуют около 30 воспитанников рыбинской спортивной школы №5 и ярославской спортивной школы №16.

По итогам первого соревновательного дня копилка сборной региона пополнилась пятью медалями. На счету шахматистов две золотых, одна серебряная и две бронзовых награды.

– По результатам этого турнира у ребят появится возможность попасть на первенство России, которое состоится в апреле следующего года в Краснодарском крае, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Шахматы по праву считаются одним из самых массовых и доступных видов спорта. В нашем регионе им занимаются около 7700 человек. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в целях развития массового спорта видим популяризацию и планомерное увеличение числа занимающихся этим видом спорта.

Первенство Центрального федерального округа по шахматам завершится 19 ноября. Путевки на финальный этап соревнований победителям оплатит федерация шахмат России.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lv7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость