Главное:
В Ярославской области боксеры решили помочь нуждающимся в период пандемии коронавируса

В Ярославской области боксеры решили помочь нуждающимся в период пандемии коронавируса

Российские спортсмены и ветераны спорта подключили свои резервы для поддержки людей в период пандемии коронавируса. Так, Федерация бокса России взяла на себя инициативу и запустила оперативный штаб помощи и телефонную горячую линию.

С 31 марта по всей стране члены региональных спортивных федераций привлекают волонтеров для оказания помощи нуждающимся.

– Деятельность оперативного штаба будет направлена на помощь ветеранам спорта, абсолютно всем спортсменам России, тренерам, судьям, а также ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и многодетным семьям на время ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, – рассказал оператор федеральной горячей линии, мастер спорта по плаванию Сергей Вериглазов. – Волонтеры оперативного штаба готовы бесплатно привезти одноразовые маски и дезинфекторы для рук, помочь в доставке продуктов и предметов первой необходимости. Присоединилась к нам и Ярославская область, ежедневно мы передаем заявки и обращения, поступившие в наш штаб от ярославцев.

У нас штаб волонтеров Федерации бокса России координирует заместитель руководителя Федерации бокса Ярославской области Максим Катков:

– Работаем, помогаем, развозим маски, антисептики, ходим в магазины и аптеки, когда нас об этом просят нуждающиеся, – особенно ветераны спорта, тренеры, спортивные судьи, участники Великой Отечественной войны, пенсионеры, то есть все, кто перечислен в официальном обращении федерации. Маски и антисептики предоставляем бесплатно, частично их нам выделила Федерация бокса России, частично сами закупаем. Работаем по обращениям в Переславле, Ярославле, Рыбинске – пока звонят из этих городов. Помогаем и детдомам, в частности, рыбинскому детскому дому на улице Качалова, детскому дому «Солнечный» на улице Автозаводской в Ярославле. Отвезли туда маски, канистры с антисептиком, резиновые перчатки. Так что постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы вместе успешно преодолеть этот период.

Все нуждающиеся, а также люди, желающие стать волонтерами программы Федерации бокса России, могут позвонить по телефону горячей линии 8 (800) 222-55-25.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aq1/
волонтеры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость