Среднерусский банк обсудил новые сценарии работы с застройщиками

Среднерусский банк ПАО «Сбербанк» провел конференцию для застройщиков, посвященную изменениям в Федеральный закон №214 от 30.12.2004 о долевом строительстве.

Изменения диктуют новые требования к самим застройщикам и проектам строительства объектов жилой недвижимости. Введены механизмы контроля целевого расходования средств физических лиц, внесенных для оплаты жилых площадей в строящемся объекте. Это счета эскроу и банковское сопровождение счетов застройщиков.

Представители банка рассказали о двух новых продуктах, запущенных Сбербанком для застройщиков, – банковском сопровождении специальных счетов застройщиков и кредитовании с использованием счетов эскроу.

«В новых реалиях мы видим открывающиеся возможности. В данном случае это возможность еще больше инвестировать в строительный бизнес», – отметил в своем выступлении вице-президент ПАО «Сбербанк», председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

Участники мероприятия обсудили взаимодействие в рамках новой структуры работы, возможные риски и пути их преодоления.

«Мы очень ценим такой формат общения с застройщиками, вникание в детали бизнес-процессов и информативные ответы от Сбербанка. Вместе мы сможем более продуктивно реализовывать нормы закона», – подчеркнул Николай Поздняков, генеральный директор, бенефициар ООО СИК САС.

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xbk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость