Главное:
В Ярославле отпразднуют день рождения Волковского театра: программа

В Ярославле отпразднуют день рождения Волковского театра: программа

В Ярославле в следующую субботу, 29 июня, состоятся мероприятия в честь дня рождения Волковского театра.

Первый русский театр, родившийся в Ярославле, ведет свою историю с 1750 года – именно в этом году Федор Волков создал первый в истории России русский публичный профессиональный театр. В честь этого события для горожан и гостей города подготовлена большая праздничная программа, сообщает пресс-служба Волковского.

В 17.30 у памятника Федору Волкову состоится церемония открытия, в рамках которой пройдет акция «Клятва на верность театру». В роли ведущего мероприятия будет народный артист России Валерий Кириллов. 

С 18 часов на Первомайском бульваре артисты будут фотографироваться со всеми желающими, а также здесь устроят анимационные программы. В 19 часов у «Горки» начнется старинный костюмированный бал под звуки Ярославского муниципального духового оркестра. 

С 20 часов на бульваре у кафе «Премьера» и на детской площадке развернется масштабный «Театральный променад»: на подиумах актеры театров Ярославской области представят свои творческие подарки к дню рождения первого русского театра, а также состоятся мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому движению и гриму. 

В 21.00 начнется концерт «Его величество театр!».

Вход свободный.

6+

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n554b/
Волковский театрдосугбесплатное

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость