Главное:
Стало известно, когда завершится ремонт улицы Урицкого в Ярославле

Стало известно, когда завершится ремонт улицы Урицкого в Ярославле

В четверг, 22 июня, на улице Урицкого в Ярославле прошла проверка качества работ по ремонту дорог.

– Протяженность данного участка составляет порядка двух километров, – отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Карханов. – На сегодняшний день работы выходят в завершающую стадию, подрядчик должен сдать объект до 31 июля. Мы можем наблюдать, что по всей улице уже уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, полностью произведена замена бордюрного камня и в стадии реализации происходит ремонт пешеходной зоны. Подрядная организация готова выйти на укладку верхнего слоя, асфальта марки ЩМА, но корректировки вводят неблагоприятные погодные условия.

Напомним, что на этом участке дороги были заменены дорожные знаки и некоторые элементы ливневой канализации. После укладки асфальта будет нанесена и дорожная разметка.

– В случае выявления нарушений в сторону подрядчика направляются предписания с конкретными сроками для их устранения, – рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу» Ярославля Сергей Тихомиров. – На данный момент  к ООО «Трасса» как таковых претензий нет. Нарушения устраняются сразу. Также вся асфальтобетонная смесь проходит лабораторную проверку качества. После укладки покрытия мы в обязательном порядке сделаем вырубки для анализа уплотнения и водонасыщения асфальта.

Сейчас на улице Урицкого работают 12 единиц спецтехники и 32 дорожника. По периметру ограждений там будет проложено около трех километров пешеходных ограждений.   

В этом году в Ярославле отремонтируют 29 дорог и еще 11 улиц отремонтируют по проекту реконструкции зоны ЮНЕСКО. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nni/
Ярославльремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость