Главное:

Стартовал второй этап строительства Центра культурного развития в Данилове

Летом в Данилове стартовало строительство Центра культурного развития. Возведение современного досугового центра реализуется в рамках национального проекта «Культура». Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2023 года.

Представители областного департамента строительства сегодня проверили исполнение графика производства работ.

– Здание должно получиться красивым и функциональным. Наша задача – следить, чтобы темпы строительства не снижались и к концу следующего года для жителей Данилова открылся новый центр. Со стороны регионального правительства будет оказываться вся необходимая помощь, – рассказала и.о. директора департамента строительства Татьяна Жгулева.

На сегодня на объекте выполнено 50% монолитных работ, подрядчик переходит к следующему этапу – заливке монолита второго этажа. В декабре планирует приступить к кладке стен.

– Сейчас если мы зайдем внутрь, то увидим контуры будущего зрительного зала на 300 мест со сценой. Подрядчик работает быстро, как заказчиков нас все пока устраивает. Конечно, будем рады, если получится раньше контракта сдать объект. Он располагается в самой густонаселенной части Данилова, и здесь нет вообще мест подобного профиля, – пояснил глава Даниловского района Александр Смирнов.

Согласно проекту в двухэтажном здании предусмотрены вестибюль с гардеробом, кафетерий, зрительный зал, комнаты для артистов. На втором этаже – помещения для творческих занятий разных направлений, от изостудии до хореографического зала.
На реализацию проекта предусмотрено 205 млн рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sk0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость