Главное:

Стобалльники прошлого года рассказали 11-классникам о секретах успешной сдачи ЕГЭ

Выпускники 2018 года, сдавшие единый государственный экзамен на 100 баллов, рассказали 11-классникам о своем ключе к успеху. Встреча была организована департаментом образования Ярославской области и региональным инновационно-образовательным центром «Новая школа».

– Такие мероприятия проводятся в регионе уже третий год, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – На них не только можно расспросить стобалльников о секретах эффективной подготовки к ЕГЭ, но и проконсультироваться у специалистов центра оценки и контроля качества образования, психологов. Это также очень серьезный, интересный разговор о выборе пути – о том, стоит ли продолжать обучение в высшей школе или все-таки пойти работать.

Участники встречи говорили о том, как систематизировать знания, полученные в школе и в учреждениях дополнительного образования, чем отличается подготовка к олимпиадам от подготовки к ЕГЭ, как рационально использовать время, отведенное на выполнение экзаменационных заданий.

– На мой взгляд, самый главный секрет в достижении успеха в любом деле – это регулярность и системность подготовки, тренировки. И очень важно иметь мотивацию, – поделилась выпускница ярославской школы №36, студентка факультета международных отношений МГИМО Ирина Киселева. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n527w/
ЯрославльобразованиеЕГЭшкольники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость