Главное:

Строительство детского сада в Пошехонье близится к завершению

Начался финальный этап строительства детского сада с ясельными группами на улице Комсомольской в Пошехонье. Рабочие завершают отделку помещений, монтируют и подключают технологическое оборудование.

– Открытия детского сада местные жители ждут с нетерпением, совсем скоро в него смогут пойти 110 малышей, – рассказал и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Это поможет избежать дефицита мест для детей от полутора до трех лет в дошкольных учреждениях Пошехонья. По масштабам и функциональным возможностям новый садик будет отвечать всем современным требованиям и стандартам.
На базе дошкольного учреждения откроют шесть групп. Три из них – ясельные, две – для детей старшего возраста и одна – подготовительная.

На первом этаже разместятся колясочная, пищеблок, медкабинет с процедурной. Для обеззараживания воздуха здесь предусмотрена установка бактерицидных облучателей.

В садике будут музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, а также компьютерный класс.

Особые условия создадут для маломобильных групп населения. Движение по территории будет организовано с учетом потребностей инвалидов-колясочников. В здании предусмотрены пандусы, расширенные дверные проемы, специализированное оборудование в санузлах и подъемная платформа на второй этаж.

Особое внимание уделено безопасности малышей и воспитателей. Детский сад оборудуют видеодомофонами, системой охранной сигнализации и автоматической пожарной сигнализацией.

– На сегодня готовность объекта – порядка 88 процентов, – сообщил представитель подрядчика Сергей Малов. – В ближайшее время приступим к завершающим работам по благоустройству территории – установим спортивную и четыре игровые площадки. Сдать объект мы должны в конце третьего квартала этого года.

Мероприятия по завершению строительства детского сада в Пошехонье находятся на личном контроле губернатора Дмитрия Миронова. Правительство области регулярно проводит совещания с участием заказчика и подрядчика для принятия оперативных мер по ускорению темпов строительства объекта.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bwz/
детский садПошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость