Главное:
Строительство детского сада в Пошехонье будет возобновлено в этом году

Строительство детского сада в Пошехонье будет возобновлено в этом году

Строительство детского сада на 110 мест в Пошехонье будет возобновлено в этом году. Проектно-сметная документация уже подготовлена, объявлен аукцион на сумму 85,4 миллиона рублей.

– По поручению главы региона Дмитрия Миронова проведена всесторонняя оценка недостроенного детского сада в Пошехонье, принято решение о перепроектировании, – сообщил директор департамента строительства Ярославской области Виктор Неженец. – В декабре 2017 года было получено положительное заключение госэкспертизы. Бюджетные ассигнования, необходимые для завершения строительства объекта, предусмотрены в полном объеме.

Заключение контракта с новой подрядной организацией планируется на начало второго квартала текущего года. Намеченный срок сдачи объекта – август 2019-го.

Напомним, строительство этого детского сада началось в 2014 году, но в 2016-м подрядчик прекратил работы. В прошлом году во время рабочего визита в Пошехонский район объект взял под свой контроль губернатор Дмитрий Миронов. Он пообещал, что дошкольное учреждение будет достроено, отметив, что в регионе большое внимание уделяется реализации майских указов Президента РФ Владимира Путина, в частности, ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ugc/
Пошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость