Главное:

Строительство детского сада в Угличе выходит на финишную прямую

На площадке в Угличе, где возводится детский сад, прошло выездное совещание департамента строительства Ярославской области. Комиссия оценила ход работ.

– С подрядчиком были проведены переговоры, которые дали результат. Сегодня все сроки наверстаны, – рассказал директор департамента Виктор Неженец. – Закончены внешние работы, проведены коммуникации, остается отделка: покраска, укладка плитки, линолеума, установка сантехники. Также подрядчик уже занимается благоустройством территории, собирает каркасы веранд. Будут сделаны дорожки, установлены детские городки и другое. Выездные совещания на этом и других подобных объектах проводятся регулярно.

Новый детский сад рассчитан на 220 мест. Это 12 групп, четыре из которых – ясельные. Срок сдачи объекта по контракту – 30 июня.

Будущая заведующая детским садом Зинаида Зворыкина также довольна ходом работ.

– Строительство идет хорошими темпами, подрядчик выполняет все свои обязательства, прислушивается к рекомендациям, – отметила она.

Возведение детского сада в микрорайоне Мирный-3 началось в декабре 2014 года. В августе 2015-го муниципальный контракт был расторгнут. Следующий подрядчик обязательства также не выполнял, поэтому в целях завершения строительства социально значимого объекта правительство Ярославской области приняло решение о его передаче в 2017 году ГКУ ЯО «Единая служба заказчика».

Сейчас в Угличе мест в дошкольных учреждениях ждут более 600 малышей. По словам представителей местной власти, открытие нового детского сада значительно снизит накопившуюся напряженность.

Губернатор Дмитрий Миронов поставил задачу достроить все социально значимые объекты в регионе. В планах на этот год также завершение детского сада в Данилове, возобновлены работы в Пошехонье. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4w96/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость