Главное:

Строительство новой бани в Пошехонье Ярославской области начнется в этом году

В ходе рабочей поездки в Пошехонье врио губернатора Михаил Евраев осмотрел площадку, где в этом году начнётся строительство бани.

– О новой бане жители писали неоднократно в соцсетях, рассказывали во время личных приемов. Мы выделим 35 миллионов рублей на строительство полноценной бани в Пошехонье, – сообщил Михаил Евраев. – Место под баню хорошее, мы хотим, чтобы это было красивое и функциональное сооружение.

Новая баня будет построена в центральной части города на улице Любимской. В двухэтажном здании разместят мужское и женское отделения. В настоящее время ведется подготовка технического задания на проектирование. После этого будет разработана проектно-сметная документация, проведена госэкспертиза и начнется строительство объекта.

На территории городского поселения находится 174 многоквартирных дома, из них 79 домов не имеют центрального водоснабжения. Старая баня, 1975 года постройки, прекратила работать еще в 2020 году.

Также в ходе поездки глава региона посетил станцию водоподготовки в Пошехонье, построенную в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Общая сумма инвестиций составила 75,7 млн рублей. В настоящее время ведется работа по передаче объекта в хозяйственное ведение Северного водоканала.

Глава региона поручил ускорить ввод станции в эксплуатацию.

– Качество жизни складывается из разных составляющих. Водоснабжение – одна из них. Людей интересует, когда будет изменена ситуация с водой. Через месяц после передачи объект должен начать работу по очистке воды, – сказал он.

В числе социально значимых объектов, которые посетил глава региона, Пошехонская районная больница. Михаил Евраев обсудил с ее руководством вопросы кадрового обеспечения и технического оснащения.

В 2022 году учреждению будет выделено 1,5 млн рублей на закупку медицинского оборудования. Также будут приобретены два автомобиля для доставки врачей к пациентам на дом и лекарств жителям отдаленных территорий. Всего до конца 2025 года для учреждения будет приобретено более 100 единиц медицинского оборудования.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nkt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость