Главное:

Строительство новой котельной в селе Варегово Ярославской области планируют завершить до конца года

В селе Варегово Большесельского района продолжается строительство газовой котельной. Работы проводятся по программе «Газификация и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ярославской области».

На площадке уже выполнена заливка фундаментов котельной и дымовых труб, завершен монтаж теплотрассы, водопровода и канализации. В конце этой недели планируется прокладка к участку электросетей, в августе – газовых. В ближайшее время поступит первая партия газового оборудования и начнется его сборка.

– Ввод котельной в эксплуатацию позволит обеспечить бесперебойным теплом и горячим водоснабжением многоквартирные дома и частный сектор, где проживает более тысячи человек, – отметил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Полностью работы на объекте должны завершить до конца года. После запуска газовой котельной старая будет демонтирована.

Эксплуатация новой котельной будет проводиться в автоматическом режиме, без постоянного присутствия персонала. Подача тепла, а также потребление газа, воды и электричества будет контролироваться узлами учета.

Строительство объекта стало возможным благодаря прокладке межпоселкового газопровода Чебаково – Шельшедом – Варегово. Его протяженность – 19,4 километра. Кроме того, за счет средств областного и районного бюджетов построены распределительные сети в селах Шельшедом и Варегово, что дало техническую возможность для подключения к голубому топливу 700 домовладений.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qx2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость