Студентка ЯГПУ стала одной из победительниц форума «Территория смыслов»

Студентка ЯГПУ стала одной из победительниц форума «Территория смыслов»

Студентка Ярославского педагогического университета Анна Андрусяк стала одной из пяти победительниц конкурсного отбора третьей смены форума «Территория смыслов». Теперь она сможет пройти обучение в «Школе тренеров и модераторов», выпускники которой вправе участвовать в образовательных программах президентской платформы «Россия – страна возможностей» в качестве сертифицированных тренеров и модераторов.

– Кроме того, на форуме Анна выиграла 275 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Голос села». Он предполагает создание образовательной площадки для сельской молодежи, – сообщил в социальных сетях губернатор Дмитрий Миронов. – В регионе Анна координирует направление «Моя Победа» движения «Волонтеры Победы», является заместителем председателя регионального отделения Российского союза сельской молодежи. Поздравляю и горжусь тем, что в нашем регионе живут активные молодые лидеры!

Третья смена форума «Территория смыслов» носила название «Политика и сетевые лидеры». Она объединила участников со всей страны: представителей молодежных крыльев политических и непарламентских партий, историков, социологов, политологов, депутатов региональных и муниципальных органов представительной власти, активистов «Молодежки ОНФ». В офлайн- и онлайн-форматах молодые люди обсудили тренды современной молодежной политики в Российской Федерации, технологическое развитие дистанционного образования, цифровую демократию и другие вопросы.

В дни работы форума мастерская управления «Сенеж» проводит отбор в «Школу тренеров и модераторов» среди офлайн-участников. По итогам шести смен планируется зачислить на обучение 30 молодых активистов.

– По итогам тестирования на форуме мы отбираем в школу тех, кто в ходе выполнения заданий, общения со спикерами смог понятно и грамотно донести свои мысли до аудитории, принять точные решения и вникнуть в суть происходящего, смог убедить команду в верности своей позиции, – отметила проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина. – Таким ребятам «уроки» – модули нашей школы – будут особенно полезны. Также в школе пройдут обучение «Лидеры России» – это успешные профессионалы, у которых есть практические знания. Они активны, открыты и настроены на то, чтобы рассказывать о своем опыте и обучать молодежь. Мы расскажем слушателям о правилах работы с аудиторией, научим слышать и слушать собравшихся, навыкам самопрезентации и эффективного общения.

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года. Организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов: это конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», грантовый конкурс молодежных инициатив, конкурс «Цифровой прорыв» и другие. 16 мастер-участников являются участниками данных проектов, а 5 человек стали победителями олимпиады «Я – профессионал».

Мастерская управления «Сенеж» создана в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» с целью подготовки компетентных государственных служащих.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cyd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость