Главное:
Студентка ЯГТУ представит Ярославскую область на мировом чемпионате «Ворлдскиллс»

Студентка ЯГТУ представит Ярославскую область на мировом чемпионате «Ворлдскиллс»

В составе сборной, которая будет представлять страну на чемпионате мира «WorldSkills Kazan – 2019», – студентка 4-го курса ЯГТУ Анастасия Камнева. Она будет выступать в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Соревнования пройдут в столице Татарстана на базе международного выставочного центра «Казань Экспо» с 22 по 27 августа. В них примут участие более 1300 молодых профессионалов из 63 стран, которые будут состязаться по 56 компетенциям. Оценивать их приедут около 1300 экспертов.

В сборной России – 63 конкурсанта из 25 регионов страны: 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет.

Посетить площадки мирового чемпионата также смогут школьники и студенты из Ярославского региона.

– Наши ребята побывают в международном выставочном центре «Казань Экспо» по программе «Посетитель», – рассказала директор департамента образования Ирина Лобода. – Она специально разработана для привлечения внимания к рабочим профессиям и профессиональной ориентации обучающихся. В составе делегации – 60 человек: школьники из Гаврилов-Яма, Тутаева, Ростова и Ростовского района, студенты профессиональных образовательных организаций Ярославской области. Возможно, посещение площадок мирового чемпионата поможет ребятам определиться с выбором будущей специальности.

Россия получила право на проведение 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства по итогам голосования Генеральной ассамблеи «WorldSkills International» в бразильском Сан-Паулу 10 августа 2015 года. Казань опередила тогда французский Париж и бельгийский Шарлеруа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5646/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость