Главное:

Студенты – активисты патриотического движения смогут получать государственную стипендию

Студенты государственных вузов смогут получать стипендию за активное участие в патриотических мероприятиях уже по результатам ближайшей сессии.

– На данный момент в учебных учреждениях региона идет подготовка необходимых документов, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова.

Центр патриотического воспитания Ярославской области регулярно проводит мероприятия, в которых студенты могут стать волонтерами или участниками. В числе таких проектов – интерактивная просветительская площадка «Весна-45», спортивно-патриотические мероприятия «Зимний рубеж» и «Р.А.З.У.М.», форумы, фестивали и слеты активистов.

Также на базе учреждения действуют объединения «Правопорядок», «Волонтеры Победы», «На одной земле», которые предлагают возможности в реализации потенциала молодых патриотов.

Чтобы подать заявку на стипендию, необходимо документально подтвердить свое участие в мероприятиях и направить информацию в соответствующий отдел своего учебного заведения. Сейчас вузы региона прорабатывают систему оценок достижений студентов.

15 августа 2022 года Министерство науки и высшего образования выпустило приказ об изменении порядка назначения государственной академической и социальной стипендии студентам. Речь идет о внесении нового пункта, согласно которому активное участие в общественной деятельности в сфере патриотического воспитания и межнационального сотрудничества будет основанием для начисления выплаты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5slz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость