Главное:
Студенты из ИГЭУ прошли производственную практику в филиале «Ярэнерго»

Студенты из ИГЭУ прошли производственную практику в филиале «Ярэнерго»

14 студентов Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина выбрали «Ярэнерго» местом прохождения производственной практики. В течение месяца учащиеся 3-го курса набирались новых знаний и уникального опыта.

На специальных занятиях студенты познакомились с особенностями эксплуатации оборудования и узнали о правилах безопасного проведения работ в электроустановках. По итогам обучения они сдали экзамен на 2-ю группу по электробезопасности.

Практику будущие специалисты осваивали в Центре управления сетями, службе релейной защиты и автоматики, службе подстанции и в других технических подразделениях. Изучать специфику и тонкости работы энергетиков им помогали опытные руководители профильных направлений.

Ребята не только трудились в отделах. За это время они посетили знаковые места«Ярэнерго»: современный городской диспетчерский пункт, Северную подстанцию, музей истории Ярославской энергосистемы, а в свободное время съездили на экскурсию по Ярославлю.

«Летняя практика на реальных объектах имеет бесценное значение для каждого будущего энергетика. Нужно побыть в «боевых условиях», чтобы почувствовать свою профессию», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qr3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость