Главное:
Светлана Ефимова: «Алексей Малютин после выборов диктовал комиссии, как считать»

Светлана Ефимова: «Алексей Малютин после выборов диктовал комиссии, как считать»

Предварительное голосование по выборам в муниципалитет, которое состоялось в воскресенье, 28 мая, не обошлись без скандалов. Самый громкий из них прогремел в восьмом округе в Заволжском районе, где соперничали бывший глава Ярославля Алексей Малютин и экс-игрок «Локомотива» Илья Горохов.

Малютин на своей странице в Facebook обвинил счетную комиссию в явных вбросах и подкрепил это доказательствами в виде нескольких видеозаписей.

В свою очередь сторона бывшего капитана ярославской хоккейной команды считает, что избирательный процесс прошел честно, а все обвинения голословны. Светлана Ефимова, которая была наблюдателем на этом участке, считает, что Алексей Малютин изначально был настроен на скандал. 

– Я много комиссий видела. Эта – золотая комиссия, она не делала Малютину замечаний. В другом месте председатель просто удалил бы Алексея Геннадьевича с участка за его поведение в течение дня, – сообщила Светлана Ефимова «Ярновостям». – Вначале его не устроили урны, которые, по его мнению, стояли неправильно, потом какие-то удлинители... Его требования выполнили. Потом он пытался давать партийные магнитики. Тут уже я сказала ему, что это некорректно. Добавлю, что я видела Алексея Геннадьевича стоящего на крыльце и пожимающего руку людям. 

Также наблюдатель уверена, что бывший глава города пытался давить на избирательную комиссию.

– Обстановка на участке была накалена, и Алексей Геннадьевич делал это умышленно, – продолжает Светлана Ефимова. – Когда начался подсчет голосов – он начал диктовать комиссии, как считать. Вот только в этот процесс не вправе вмешиваться ни наблюдатель, ни кандидат. Председатель комиссии, если это было возможно, выполняла его требования, но их было очень много... 

О том, чем еще запомнились предварительные выборы в Ярославле, читайте в нашем материале.

Фото со страницы Светланы Ефимовой в «Фейсбуке»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mzb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость