Главное:
Светлана Лягушева: 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей – это прекрасное решение

Светлана Лягушева: 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей – это прекрасное решение

Предложение главы государства о новой мере поддержки многодетных семей в части погашения ипотеки на 450 тысяч рублей положительно скажется на решении больного квартирного вопроса.

Об этом сообщила член Общественной палаты Ярославской области и председатель правления регионального отделения Российского фонда милосердия и здоровья Светлана Лягушева.

– Приоритет семьи, материнства, детства в словах Президента России – это гарантия изменений в соцсфере страны. И очень приятно, что он начал свое послание именно с этих тем. 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для семей, где родился третий и последующий ребенок, – это прекрасное решение, – сообщила Светлана Лягушева. – Причем глава государства предложил ввести эту дополнительную меру задним числом, с 1 января этого года. Вместе с материнским капиталом, который также можно направить на погашение ипотеки, получается поддержка в размере 900 тысяч рублей.

Светлана Лягушева сообщила, что изменения относительно ипотеки по льготной ставке в 6% также необходимы и ожидаемы.

– Президент России поднял вопрос, с которым и мы обращались от комиссии Общественной палаты региона о том, что не работает механизм льготного кредитования. Он был введен с 1 января 2018 года для семей, где родился второй и последующий ребенок. Слишком мало семей им воспользовались. Всего 4,5 тысячи по стране, – сказала Светлана Лягушева. – Если изначально предлагалось субсидировать эту льготную ставку только на 3 или 5 лет кредита, то теперь она распространится на весь срок ипотеки. А это очень важно. Теперь даже семьи с одним ребенком задумаются об улучшении жилищных условий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52j1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость