Главное:
Светлана Лягушева о новом составе правительства: департамент труда и соцподдержки возглавила одна из самых сильных специалистов в регионе

Светлана Лягушева о новом составе правительства: департамент труда и соцподдержки возглавила одна из самых сильных специалистов в регионе

Когда временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев прибыл в регион, он заявил, что в Правительстве будут именно ярославцы. Сегодня, 17 января, было объявлено об изменениях в составе и структуре Правительства. Его на две трети будут составлять ярославцы.

Председателя правления Ярославского областного отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светлана Лягушева высказалась по поводу изменений. Она отметила, что люди, работающие и возглавляющие социальный сектор, должны обладать компетенциями и личными качествами.

«Социальный блок — одно из важнейших направлений работы Правительства региона. Надеюсь, что выстроится единая вертикаль управления социальной сферой от региона к муниципальным образованиям, от отдельных поселений к соответствующим учреждениям. Лично общаясь с временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Михаилом Яковлевичем Евраевым, мы обсуждали вопросы благополучия жителей региона. И в первую очередь семей с детьми и социально-незащищённых групп населения.

Очень рада, что Департамент труда и социальной поддержки населения возглавила Надежда Биочино – одна из самых сильных, уважаемых и человекоориентированных людей в регионе. Уверена, что взаимодействие Правительства с некоммерческим сектором получит новый виток на благо ярославцев», – рассказала «Первому Ярославскому» Светлана Лягушева.

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n42/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость