Главное:

В Ярославле светодиодную плитку положат еще на 11 пешеходных переходах: адреса

В Ярославле продолжат оборудовать пешеходные переходы светодиодной LED-плиткой. Она синхронизируется со светофором и показывает соответствующий цвет пешеходам.

Сейчас в городе светодиодная плитка есть на восьми переходах. Недавно ее положили на перекрестках проспекта Октября с Республиканской и улицей Победы.

В новом году в Ярославле запланировали установить светодиодную плитку еще на 11 переходах.

– Светодиодная плитка, которая расположена в теле тротуара, сделана для дополнительного привлечения внимания пешеходов, особенно людей с гаджетами, которые не внимательны к светофорному регулированию. Чтобы обезопасить таких пешеходов, мэр принял решение оснастить пешеходные переходы такой плиткой, – рассказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров.

Светофор под ногами появится на улице Дачной, у дома №3, на проспекте Толбухина, у дома № 37 по проспекту Ленина, на пересечении Суздальского шоссе и улицы Леваневского и на пересечении улицы Городской вал с улицей Рыбинской.

Модернизируют светофорные объекты на пересечении Ленинградского проспекта с улицей Елены Колесовой, проспекта Ленина с улицей Советской. Также обновят плитку на проспекте Дзержинского – на пешеходном переходе в районе остановки «Проспект Дзержинского», на переходе в районе дома №40 и на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Труфанова.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58ti/
ЯрославльдорогиБрагиноЗаволгаКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость