Главное:

Свои правовые знания жители Ярославской области могут проверить на Всероссийском юридическом диктанте

6 декабря в 12.00 по местному времени во всех регионах страны откроются площадки для написания III Всероссийского правового (юридического) диктанта. В Ярославской области их пять: филиал МФЮА, ЯрГУ имени П.Г. Демидова, ЯГМУ, РГАТУ имени П.А. Соловьева и средняя школа №17 Ярославля.

Проверить свои правовые знания могут все желающие в возрасте от 14 лет.

Кроме очного варианта тестирования также предлагается дистанционное. С 3 по 10 декабря его можно пройти на сайте. За час необходимо ответить на 40 вопросов.

Каждый участник всероссийского диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Соорганизаторами диктанта являются общероссийские общественные организации «Ассоциация юристов России» и «Деловая Россия», партнерами выступили Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Европейская юридическая служба.

Основной задачей диктанта является повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

12+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58dn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость