Главное:
Свыше 30 компаний Ярославской области претендуют на победу в премии «Экспортер года»

Свыше 30 компаний Ярославской области претендуют на победу в премии «Экспортер года»

Завершился прием заявок на участие в премии «Экспортер года», организованной Российским экспортным центром в соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт». 

– Ярославские предприятия проявляют все больший интерес к действующим инструментам государственной поддержки экспортеров. Только за прошлый год почти 350 компаний обратились за консультациями и услугами по возможностям выхода на внешние рынки, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В текущем году с господдержкой новые контракты заключили уже 25 малых и средних предприятий. Растет востребованность и механизмов электронной торговли, расширяется спектр маркетплейсов, на которые выходят производители нашего региона.

В этом году наиболее активное участие в конкурсном отборе принимают промышленники. Почти две трети всех заявок зарегистрированы в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» как среди крупного, так и среди малого и среднего бизнеса. Многие компании одновременно претендуют и на звание «Прорыв года». Ярославские экспортеры поборются за победу среди высокотехнологичных производств, в агропромышленном секторе, в сфере услуг и среди трейдеров. Также есть претенденты на первенство в номинации «Новая география».

– Благодаря участию в конкурсном отборе компании получают дополнительную возможность заявить о своих компетенциях и представить свой потенциал широкой аудитории. «Экспортер года» – это знак качества для предприятий, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. 

Премия «Экспортер года» пройдет в два этапа. На первом будут определены лучшие среди компаний Центрального федерального округа, а затем победителей определят на уровне страны.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jb4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость