Главное:
Телеканал «Первый Ярославский» начинает трансляцию телеуроков для школьников региона

Телеканал «Первый Ярославский» начинает трансляцию телеуроков для школьников региона

Сегодня в эфире стартует совместный проект телеканала и регионального департамента образования «Учитель года моей школы».

  – Запись своих занятий подготовили лучшие педагоги региона, победители и лауреаты региональных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России» и «Педагогический дебют», – рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – С 6 апреля все школы региона переходят на дистанционное обучение, и я уверена, что эти телеуроки станут хорошим подспорьем и для учителей, и для школьников.  

В рамках образовательного телепроекта подготовлены занятия по таким предметам, как английский язык, биология, география, информатика, история, литература, математика, обществознание, русский язык, технология и физика.

Телеуроки будут выходить в эфире «Первого Ярославского» ежедневно в течение недели. С понедельника по четверг – по четыре занятия в день, в пятницу – два. Первый блок из двух уроков начнется в 10 часов 10 минут,  второй – в 12 часов 30 минут. Продолжительность каждого занятия – 15 минут.

 – Трансляция будет вестись и в телеэфире, и на сайте телеканала https://1yar.tv, и в социальной сети ВКонтакте, – отметил директор информационного агентства «Верхняя Волга» Александр Лебедев. – В выходные мы покажем телеуроки с 11.00 до 14.00. На телеканале «Общественное телевидение России» телеуроки «Учитель года моей школы» выйдут в эфир в наших региональных интервалах вещания в 8.00 и в 17.10. Те, кто не успеют посмотреть уроки on-line, смогут увидеть их в любое время на сайте Первого Ярославского https://1yar.tv

Стартует проект с урока по обществознанию для выпускников 11-х классов, который проведет Алина Астафьева, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России»-2000, учитель истории и обществознания ярославской школы №18. Она расскажет об основных понятиях политической сферы.

На втором уроке – истории – о роли личности и значении периода в историческом сочинении расскажет учитель Михайловской средней школы Константин Чекменев, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России»-2018.

Второй блок в 12.30 откроет телеурок по физике для восьмиклассников от Алены Цуцуриной. Переславская учительница, победитель регионального этапа конкурса «Педагогический дебют»-2018 расскажет о магнитном поле, тема ее урока – «Постоянный магнит».

 Завершит первый день дистанционного обучения занятие учителя математики и информатики из Рыбинска Надежды Смирновой.  Тема телеурока победителя регионального этапа конкурса «Учитель года России»-2011 – «Вероятность успеха».

Полное расписание телеуроков размещено на сайте департамента образования Ярославской области и в социальных сетях:

https://www.yarregion.ru/depts/dobr/tmpPages/news.aspx?newsID=2141

 https://vk.com/wall-68928926_4509

https://www.instagram.com/p/B-n8mzNqqs4/?igshid=1uuyu0j1pauyi

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5amt/
образованиешколы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость