Ярославна стала чемпионкой мира в необычном виде спорта

Ярославна Людмила Никоян стала чемпионкой мира по пляжному теннису в смешанном разряде.

В субботу, 5 августа, на турнире, проходящем в Италии, российские спортсмены выиграли сразу три чемпионских титула.

В миксте второй год подряд победителями становится чисто российский дуэт. Ярославна стала чемпионкой вместе с Николаем Гурьевым. В полуфинале их пара выиграла у хозяев корта Джулии Курци и Денниса Валмори – 6:1, 7:5. А в финале они в драматичнейшем поединке одержали волевую победу над интернациональным дуэтом Мараика Биглмайер (Германия) – Энтоми Рамос (Испания) и выиграли титул – 3:6, 7:6, 10:8.

Отметим, что пара Никоян – Гурьев перед турниром была посеяна только под десятым номером. В четвертьфинале она обыграла прошлогодних чемпионов мира – россиян Ирину Глимакову и Никиту Бурмакина.

Кроме микста россияне выиграли еще золотые медали в турнирах U16 и U18 у девушек.

Отметим, что в середине июня Людмила Микоян в составе сборной команды России стала бронзовым призером командного чемпионата мира по пляжному теннису, который проходил в Москве.

Фото предоставлено департаментом физической культуры, спорта и молодежной политики Ярославской области