Главное:
Тепло в домах жителей 1-го и 2-го микрорайонов Ростова появится до конца недели

Тепло в домах жителей 1-го и 2-го микрорайонов Ростова появится до конца недели

В Ростове в 1-м и 2–м микрорайонах города до сих пор нет отопления, правительство области контролирует ситуацию. Сейчас тепловой энергией ООО «Котельная Промплощадки» обеспечивает 52 многоквартирных дома, в которых живут около 10 тысяч человек. Кроме того, в микрорайонах имеется школа, 4 детских сада и 2 физкультурных комплекса.

Сбои с теплом возникли в результате накопившейся задолженности за природный газ у ООО «Котельная Промплощадки» перед компанией «Газпром межрегионгаз Ярославль». Подачу тепла на котельную прекратили после прошлого сезона. 

По информации администрации городского поселения Ростов, все имеющиеся на территории города 14 котельных, в настоящее время готовы к отопительному сезону. Идет процесс подключения к теплоснабжению. ООО «Котельная Промплощадки» также имеет все технические возможности для включения в работу при возобновлении подачи газа.

3 октября 2018 года арбитражный суд области рассмотрит вопрос о заключении соглашения между ООО «Котельная Промплощадка» и ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль». В администрации района сообщили, что это поможет урегулировать вопрос задолженности и обеспечить пуск газа на котельную уже на этой неделе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zj6/
отопление

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость