Главное:

В Ярославской области пришвартовался теплоход за 3,2 миллиарда рублей

Круизный лайнер «Мустай Карим» 23 августа сделал остановку в Угличе. Это его первая остановка на пути в Санкт-Петербург.

В свой первый рейс теплоход вышел 22 августа и направился из Москвы. На пути у судна такие города как Углич, Горицы, Кижи, Мандроги и Сортавала.

В этом году теплоход «Мустай Карим» выполнит рейсы по круизному маршруту «Москва – Санкт-Петербург» и обратно с переходами по Ладожскому и Онежскому озерам, а также отправится в большой круиз из Москвы в Ростов-на-Дону с посещением городов Золотого кольца, в том числе и Ярославля, и Поволжья.

«Мустай Карим» является первым пассажирским теплоходом, построенным на отечественной верфи, за последние 60 лет. Его построили на нижегородском заводе «Красное Сормово». Закладка судна была проведена весной 2017 года, в сентябре 2019 года состоялся спуск на воду. Стоимость теплохода составила 3,2 миллиарда рублей.

Теплоход «Мустай Карим» предназначен для перевозки пассажиров на дальних круизных линиях Москва – Астрахань, Москва – Санкт-Петербург с переходами по Ладожскому и Онежскому озерам и Москва–Ростов-на-Дону с проходом Волго–Донским судоходным каналом. Судно спроектировано по типу плавучей гостиницы, и готово разместить 329 гостей (161 каюта) и 144 члена экипажа. Высокотехнологичное оборудование позволяет лайнеру развивать скорость до 22,5 километров в час.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d6q/
Угличтуризмгородобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость