Главное:
В Ярославле появилась «фейковая» хоккейная школа имени Ивана Ткаченко

В Ярославле появилась «фейковая» хоккейная школа имени Ивана Ткаченко

Отец ярославского хоккеиста Ивана Ткаченко, погибшего в авиакатастрофе 2011 года, бьет тревогу.

По его словам, под фамилией нападающего «Локомотива» создали школу, которая не имеет к нему никакого отношения. 

«Уважаемые родители. Хочу вас уведомить, что школа якобы им. И. Ткаченко, которая занимается на льду завода «Машприбор», – это обман. Наша школа занимается на Которосльной набережной. Не верьте жуликам», – написал на своей странице в соцсетях отец хоккеиста. 

В разговоре с корреспондентом «Ярославского региона» Леонид Ткаченко рассказал, что раньше действительно его школа располагалась на льду «Машприбора», но затем он был вынужден ее распустить и создать новую. Но теперь спекулянты на старом месте прикрываются известной во всей России фамилией и таким образом зарабатывают деньги.

– Я расстался с теми тренерами из-за их соответствующего поведения, – сказал Леонид Ткаченко. – А теперь они пользуются нашей фамилией, чтобы привлекать людей. Конечно, может, они оформлены под каким-то другим официальным именем, но в народе-то говорят другое!

О таком развитии событий отец прославленного хоккеиста узнал от родителей, которые хотели пойти именно к нему, но при попытке устроить встречу в заволжской школе, не смогли ее добиться. 

Также отец Ивана Ткаченко рассказал, что за последнее время его аккаунты в соцсетях взламывают с завидной регулярностью.

– И «Одноклассники» взломали, и «Фейсбук», – сказал Леонид Ткаченко. – Пришлось аккаунты менять. А ведь они могли туда залезть и от моего имени кому-то отвечать. Я не силен в компьютерах, но ведь теоретически могли так сделать.

Вместе с тем папа хоккеста говорит, что не собирается идти по этому поводу в суд:

– У меня на это нет времени. Да и видеть я их не хочу. Я ведь им доверял, а они в спину ударили. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t3x/
ЯрославльхоккейЗаволгаТкаченко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость