«ТНС энерго Ярославль» проводит для учащихся младших классов уроки по ЖКХ

«ТНС энерго Ярославль» проводит для учащихся младших классов уроки по ЖКХ

Второй год подряд ПАО «ТНС энерго Ярославль» совместно с ярославским отделением Российского фонда мира проводит уроки жилищно-коммунального хозяйства для самых маленьких потребителей услуг. Школьникам младших классов и воспитанникам детских садов рассказывают об экологии и что же такое ЖКХ. В этот раз участниками мероприятия стали ребята из 3-го класса ярославской школы №57.

В игровой форме и с помощью ребусов, стихов, а также веселых загадок детям рассказали, как правильно обращаться с электроприборами у себя дома, в школах и других местах общего пользования, ответили детям на такие вопросы, как «зачем нужно экономить электроэнергию» и даже «что такое счетчик АСКУЭ». Ребята узнали, почему так важно сортировать мусор и сколько потребуется времени, чтобы разложились такие материалы, как стекло, пластик, дерево, резина и другие. Энергетики особенно подчеркнули необходимость беречь воду. К примеру, о том, что при чистке зубов с открытым краном потеря воды составит около 5 литров, ребята даже не предполагали. При вводном курсе в экологию дети познакомились с понятиями, терминами и выражениями, связанными с вопросами предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Такие уроки призваны привлечь внимание к множеству насущных проблем и дать возможность детям начать воспитывать в себе бережное отношение к общему имуществу дома и придомовой территории, относиться с заботой к природе и окружающему миру. Что в Год экологии особенно актуально.

Городские библиотеки с удовольствием откликаются на просьбы энергетиков провести такие уроки в их помещениях. В Ярославле прошло уже более 40 таких уроков.

В конце мероприятия мальчишкам и девчонкам подарили специально разработанную книжечку с познавательной информацией, загадками, ребусами и кроссвордами на тему экологии и ЖКХ.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rnl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость