Главное:
За бракованный диван ярославцу по суду вернули 163 тысячи рублей

За бракованный диван ярославцу по суду вернули 163 тысячи рублей

Только через суд за бракованный диван ярославец смог вернуть заплаченные деньги. В начале года мужчина приобрел мебель за 163 тысячи рублей. Гарантию на товар установили в год.

Однако уже через полгода стали видны дефекты: сиденья боковой секции и подушки сиденья основной секции деформировались, середина дивана стала проминаться, да и само покрытие было неравномерно жестким. Покупатель обратился в магазин с жалобой.

Продавец потребовал предоставить подушки, но покупатель отказался и попросил расторгнуть договор и вернуть деньги. Тогда продавец взял весь диван. Производитель мебели, осмотрев его, пришел к выводу, что причина деформации – неправильная эксплуатация, но все же отремонтировал диван. Покупателю предложили оплатить доставку до дома после ремонта.

Тот отказался и обратился за независимой экспертизой. Она показала, что деформация производственная, и ремонт дивана бесполезен, поскольку при дальнейшей эксплуатации вновь проявятся те же дефекты.

Мужчина обратился во Фрунзенский районный суд Ярославля. Требования ярославца удовлетворили. Владелец фирмы должен был вернуть сумму, уплаченную за диван, а также компенсировать моральный вред, расходы на экспертизу и юриста, а также заплатить штраф. Проигравшая сторона не согласилась с решением Фемиды и подала апелляцию. Рассмотрев ее, Ярославский областной суд оставил ранее принятое решение в силе.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53k7/
судЯрославльФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость