Главное:
Дмитрий Миронов: торжества в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в регионе 24 июня

Дмитрий Миронов: торжества в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в регионе 24 июня

Торжества в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в Ярославле 24 июня. Ранее губернатор Дмитрий Миронов сообщил, что Парада Победы в классическом понимании не будет. Но сразу по нескольким улицам пройдут шествия.

– В Ярославской области подготовка к торжествам ведется с учетом эпидемиологической ситуации. Мы выстраиваем программу так, чтобы создать в городах праздничную атмосферу, минимизировав при этом возможности массового скопления людей, – подчеркнул губернатор Дмитрий Миронов. – Шествия будут организованы по нескольким улицам центральной части города Ярославля, а не только по Советской площади, как это было в прошлые годы.

Колонна военной техники проедет по улицам города. Она стартует в 11.00 с улицы Нагорной. В нее будут включены машины Ярославского территориального гарнизона и региональных управлений МЧС и ФСИН России, а также четыре автомобиля из коллекции патриотического объединения «Ленрезерв». На это же время запланирован пролет самолетов Рыбинского авиаклуба ДОСААФ России. 

После этого части Ярославского территориального гарнизона и УФСИН России с песнями военных лет пройдут от Которосльной до Волжской набережной через мемориал «Вечный огонь».

На нескольких площадках с постоянной сменой места дислокации состоятся выступления военного оркестра. Кроме того, запланирован марш ретро-автомобилей, из которых будут звучать фронтовые песни.

В вечерней программе – акция «Вахта памяти – освети небо Родины» и праздничные фейерверки.

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bz0/
День Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость