Главное:
«Транснефть-Балтика» инвестировала в экологическую деятельность почти 100 млн. рублей в 2019 году

«Транснефть-Балтика» инвестировала в экологическую деятельность почти 100 млн. рублей в 2019 году

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги деятельности в области экологии в 2019 году. За этот период компания направила на реализацию мероприятий в области охраны окружающей среды 98,285 млн. руб.

В рамках исполнения Программы по сохранению биологического разнообразия в 2019 году ООО «Транснефть – Балтика» выполнены мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов на общую сумму 1,481 млн. руб. В водоемы Ленинградской, Ярославской и Новгородской областей были выпущены более 31 тыс. сигов, 1,2 тыс. стерляди и почти 126 тыс. личинок щуки.

В течение года проведена рекультивация 0,53 га земель, загрязненных в результате противоправных действий третьих лиц с целью хищения нефтепродукта. 

В частности, рекультивировано 0,03 га земель сельскохозяйственного назначения на 680,33 км магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Ярославль – Приморск 2. Также рекультивировано 0,5 га лесных земель на 957,2 км МНПП Второво – Приморск. 

В 2019 году введены в эксплуатацию 2 установки для очистки сточных вод. На нефтебазе «Усть-Луга» в рамках реконструкции введена в опытную эксплуатацию станция биологической очистки сточных вод с использованием биореактора с биопленочным подвижным слоем («биочипами») производительностью 10 куб. м в сутки. На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Ярославль-3» Ярославского районного нефтеперекачивающего управления (ЯРНУ) проведено техническое перевооружение системы очистки промышленных стоков с заменой резервуара статического отстоя объемом 400 куб. м, производительностью 240 куб. м в сутки.

В 2019 году в ООО «Транснефть – Балтика» были проведены 1 плановая и 2 внеплановые проверки соблюдения требований природоохранного законодательства. По результатам проверок нарушений не выявлено.

В целях отработки действий персонала при возникновении нештатных (аварийных) ситуаций за 2019 год проведено 1268 учебно-тренировочных занятий, в ходе которых в том числе отрабатывались мероприятия по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.

Обеспечение экологической безопасности является одним из ключевых приоритетов в деятельности ООО «Транснефть – Балтика». Результаты производственного эколого-аналитического контроля в полной мере позволяют провести эффективную оценку работы в этом направлении.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59lm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость