Главное:
«Транснефть – Балтика» успешно провела учения по устранению условного пожара в резервуарном парке в Ярославле

«Транснефть – Балтика» успешно провела учения по устранению условного пожара в резервуарном парке в Ярославле

Пожарно-тактические учения с участием представителей МЧС России прошли на территории производственно-диспетчерской станции «Ярославль» Ярославского районного нефтеперекачивающего управления компании «Транснефть – Балтика». Специалисты отрабатывали сценарий условного пожара в результате попадания молнии в резервуар с нефтью. 

«Итог данных учений – условный пожар потушен в кратчайшие сроки с минимальными затратами. Действия работников ЯРНУ (Ярославского районного нефтеперекачивающего управления), Главного управления МЧС, договорных подразделений и подразделений территориального гарнизона оцениваются на «хорошо», – прокомментировал итог учений начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ (территориального гарнизона) ГУ МЧС России по Ярославской области Сергей Борковский.

В учениях задействовали 19 единиц техники и 65 человек. Сотрудниками станции «Ярославль» были отработаны навыки эвакуации персонала, выставления постов безопасности, отключения объектов от электроснабжения, оформления наряда-допуска на тушение пожара, обеспечения бесперебойной работы насосов пожаротушения.

При непосредственной ликвидации условного пожара спасательные службы произвели боевое развертывание с прокладкой рукавных линий и установкой разветвлений, подали лафетные стволы на охлаждение «горящего» резервуара, а также установили пожарные автоцистерны на узлы подключения техники для подачи пены низкой кратности под слой нефти. Был установлен автопеноподъемник с подачей пенного лафетного ствола производительностью 100 л/с на слой нефти.

В результате учений дежурные караулы изучили все характеристики производственно-диспетчерской станции «Ярославль», необходимые для противопожарной безопасности, в том числе  стационарные средства пожаротушения, средства оповещения о пожаре. Отработали алгоритм взаимодействия с пожарными службами и практические навыки ликвидации возгорания.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ace/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость