Главное:
Транспортная стратегия Ярославской области будет разработана при участии специалистов из Москвы

Транспортная стратегия Ярославской области будет разработана при участии специалистов из Москвы

Специалисты транспортного комплекса Москвы посетили Ярославль, чтобы вместе с коллегами из региона провести комплексный анализ достижений и проблем. Работа в данном направлении организована в рамках договоренностей главы региона Дмитрия Миронова и мэра столицы Сергея Собянина на Петербургском международном экономическом форуме.

– В течение двух дней ярославские и московские специалисты анализировали местный опыт, – рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта области Евгений Моисеев. – Цель – понять проблематику по отраслям, чтобы наметить общий путь. Обмен опытом открывает большие перспективы и поможет региону по-новому решить часть вопросов транспортной сферы.

14 июля делегация, в которую вошли представители департамента транспорта и МосгортрансНИИпроекта, оценила автоматизированную систему управления дорожным движением.

– Мы с коллегами посмотрели, как в Ярославле и в области развивается транспортная инфраструктура, – рассказал руководитель рабочей группы транспортного комплекса города Москвы, директор МосгортрансНИИпроекта Александр Поляков. – Главная цель нашего визита – помочь сделать передвижение по региону удобным, комфортным и экологичным. В Ярославле ежегодно возрастает количество автолюбителей, поэтому в первую очередь обсуждали то, как избежать больших пробок и как развивать общественный транспорт. Обменялись опытом, идеями. Надеюсь, что совсем скоро горожане смогут почувствовать эффект от тех нововведений, которые были нами предложены.

Все замечания и предложения московских коллег будут учтены при разработке транспортной стратегии региона. Планируются создание информативной городской навигации, оптимизация системы движения общественного транспорта, корректировка размещения светофорных объектов, камер фото- и видеофиксации и многое другое.

Справка

ГУП «МосгортрансНИИпроект» – крупнейший научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта в России, 70 лет создающий транспортную инфраструктуру Москвы, других городов страны и еще 16 стран мира.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o7t/
Ярославльтранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость