Главное:
Трасса в «Демино» к проведению международного лыжного марафона Worldloppet готова

Трасса в «Демино» к проведению международного лыжного марафона Worldloppet готова

В субботу, 18 февраля, глава региона Дмитрий Миронов в центре лыжного спорта «Демино» провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению традиционного международного лыжного марафона Worldloppet. Перед этим он вместе с председателем регионального правительства Дмитрием Степаненко и организаторами марафона проехал по трассе и оценил качество лыжни. После этого глава региона отметил, что за две недели до старта, трасса готова к мировым стандартам.

На совещании организаторы сообщили, что на участие в Деминском марафоне уже заявились более 2,5 тысячи человек. Среди тех, кто встанет в этот день на лыжи, будут победительница Деминского лыжного марафона 2016 года Ольга Рочева, неоднократный призер чемпионатов России Сергей Турышев, чемпион мира 2012 года среди гонщиков до 23 лет Рауль Шакирзянов, призер этапа Кубка мира чемпион России Константин Главатских, чемпион Сурдлимпийских игр 2007 и 2015 годов Владимир Майоров, чемпионка Сурдлимпийских игр 2007 года и серебряный победитель Сурдлимпийских игр 2015 года Любовь Мишарина.

Почетными гостями марафона станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Александр Завьялов, чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр Алексей Петухов.

У Деминского марафона в этом году появился новый спонсор. Им стала Государственная корпорация Ростех.

– Это настоящий прорыв, фактически, можно сказать, мероприятие вышло на новый уровень, – рассказал директор Деминского марафона Александр Игнатьев.

Помимо этого на заседании оргкомитета обсудили вопросы обеспечения безопасности. Дмитрий Миронов обратил особое внимание участников на необходимость четкого взаимодействия сотрудников различных ведомств для решения этой задачи. Также были подняты вопросы организации горячего питания для зрителей и культурно-развлекательная программа. В рамках марафона в ЦЛС «Демино» будут работать аттракционы, ярмарка с интерактивной и развлекательной программами, конкурс «Рыбинская заварУХА».

Решено, что для удобства лыжников и болельщиков в дни проведения гонки от Ярославля и Рыбинска до «Демино» будут курсировать автобусы:

– экспресс Ярославль-Главный – «Демино» ждет пассажиров с 7.00;

– экспресс Соборная Площадь (Рыбинск) – «Демино» начнет работу в 9.30.

Автобусы будут отправляться через каждые 15 минут, на них установят специальные таблички с символикой марафона.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kvb/
ДеминоДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость