Главное:
Трассу Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец в Ярославской области отремонтируют в рамках нацпроекта

Трассу Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец в Ярославской области отремонтируют в рамках нацпроекта

Начался ремонт наиболее критичных участков трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец. Работы проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В этом году предстоит привести в нормативное состояние 22,5 километра дороги в четырех муниципальных районах: Угличском, Рыбинском, Мышкинском и Пошехонском.

– Дорога востребована ярославцами, она связывает Северо-Запад и центральные регионы страны, обеспечивает сообщение с Ленинградской, Вологодской, Тверской и Московской областями, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец. – Для нас очень важно привести этот объект в порядок, поэтому поэтапно до 2024 года по нацпроекту отремонтируем более 60 километров на территории региона. Также работы будут проводиться и в других областях, по территориям которых проходит эта трасса.

Контракт на ремонт дороги в этом году заключен с подрядной организацией ООО «ДЭП-57». Стоимость работ – 585,5 миллиона рублей.

– Сейчас на объекте ведут геодезические разбивочные работы, ремонт и замену водопропускных труб, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – К фрезерованию покрытия приступят в мае. Технический надзор Ярославской областной дорожной службы контролирует качество работ на каждом этапе.

В ходе ремонта предстоит провести мероприятия по холодной регенерации покрытия, уложить два слоя асфальта, укрепить обочины, обустроить автобусные остановки, установить барьерное ограждение и новые дорожные знаки, нанести горизонтальную разметку термопластиком. Завершить проект планируется к концу сентября.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i1o/
дорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость