Тренер «Шинника» считает, что в ЮФЛ идет подготовка ко взрослому футболу
В предстоящие выходные воспитанники ярославского «Шинника» проведут очередные матчи в первенстве ЮФЛ Центр. Соперниками «черно-синих» на выезде станут сверстники СШОР «Химки». Напомним, что в этих соревнованиях принимают участие команды, составленные из футболистов 2009 и 2010 годов рождения.
Перед выездом в Химки главный тренер «Шинника-2010» Иван Зынин вспомнил матч первого круга между этими командами, который завершился результативной ничьей 2:2.
– Встреча в Ярославле была примечательна обилием голевых моментов как у одних ворот, так и у других, – рассказал пресс-службе СШ ФК «Шинник» главный тренер «Шинника-2010» Иван Зынин. – По накалу матч получился нервным и мог завершиться победой любой из команд. В итоге все завершилось боевой ничьей. Хотелось бы в ответном поединке также увидеть красивый результативный футбол, который на этот раз позволит нашей команде привезти с выезда три очка.
По словам ярославского специалиста, первенство ЮФЛ – отличная площадка для дальнейшего роста как для самих футболистов, так и для него самого.
– В любом случае два сезона работы в ЮФЛ – это опыт. Неоднократно подчеркивал, что для наших 14 – 15-летних футболистов в этих соревнованиях идет подготовка к большому футболу – быт, длительные выезды, гостиница, подготовка к играм. Сам тоже стараюсь не стоять на месте. Являюсь очень эмоциональным тренером, но постепенно учусь контролировать свои эмоции во время игры.
Андрей Тараканов, фото РЦ «Шинник»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6dnd/











Комментарии: