Главное:
Третья партия гуманитарной помощи отправлена военнослужащим артиллерийского дивизиона имени Толбухина

Третья партия гуманитарной помощи отправлена военнослужащим артиллерийского дивизиона имени Толбухина

Третья партия гуманитарной помощи отправлена из региона для военнослужащих артиллерийского дивизиона имени маршала Толбухина. В подразделении по контракту проходят службу добровольцы из Ярославской области.

Вес груза – пять тонн. В составе – медикаменты, теплая одежда, термобелье, спальные мешки, специализированный инструмент (бензопилы, сварочные инверторы, электроды, шуруповерты, печи), питьевая вода, продукты питания, а также предметы первой необходимости и гигиены.

– Гуманитарная помощь сформирована правительством области с учетом пожеланий военнослужащих и их родственников, – рассказал заместитель директора департамента региональной безопасности Сергей Максимов. – Она поможет ярославцам в обустройстве быта в местах проведения специальной военной операции. Большую помощь в формировании груза оказали женщины, организовавшие движение «Шьем для наших». Для бойцов они пошили термобелье, балаклавы, толстовки, трико, нательное белье.

Ранее по поручению главы региона Михаила Евраева в дивизион были переданы две партии гуманитарного груза, в том числе инструменты, медицинское оборудование и препараты, а также питьевая вода, продукты питания, предметы первой необходимости и гигиены.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5slw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость