Главное:
Тревел-блогеры два дня будут путешествовать по популярным маршрутам Ярославля

Тревел-блогеры два дня будут путешествовать по популярным маршрутам Ярославля

В Ярославль на два дня приехали тревел-блогеры и корреспонденты тематических журналов из Москвы. За это время они пройдут по популярным маршрутам и увидят вновь появившиеся объекты на туристической карте города. Блогеры расскажут сотням тысяч людей о нашем городе и его достопримечательностях.

Хоть и туристический сезон в этом году открылся с запозданием из-за пандемии коронавируса, и не все органичения еще сняты, но Ярославлю есть, что предложить туристам.

Гости города одним из первых посетили единственный в России Музей эмальерного искусства с богатой коллекцией работ художников из России, Европы и стран востока. Музей входит в ТОП-15  частных музеев России рекомендуемых Ассоциацией туроператоров России и находится на 1 месте в рейтинге TripAdvisor в категории «мастер-классы».

– Каждый наш гость получает возможность самостоятельно создать картину или кулон под руководством мастера и обжечь их в муфельной печи при температуре до 900°С. Поэтому еще ни один человек не остался у нас равнодушным, все испытывают восторг от интересного общения и созданных шедевров, – пояснил директор по развитию Музея эмальерного искусства Дмитрий Богомолов.

Также гости посетят Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, парк-отель «Замок Понизовкина», яхту виртуальной реальности и новинку этого сезона музей-рюмочную при ликеро-водочном заводе.

– Все туристические предложения, безусловно, очень интересны! Я раньше много раз была в Ярославле, но не с туристической целью. Город оставляет приятное впечатление. Могу отметить, что лучше стал выглядеть исторический центр, не люблю это слово, но скажу – аутентично. Нас стараются удивить уникальными предложениями и я обязательно буду рекомендовать их нашим читателям, – поделилась впечатлениями журналист федерального интернет-портала «Тонкости Туризма» Алиса Курбанова.

Познакомиться с впечатлениями всех участников пресс-тура можно по хештегам #Ярославия и #visityaroslavia.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ckl/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость