Главное:

Три года ожидания: в Ярославле больше сотни дольщиков смогут получить долгожданные квартиры

В Ярославле закончилось строительство жилого комплекса «Заречная слобода» на Мануфактурной улице. 5 декабря департамент строительства области выдал разрешение на его эксплуатацию. Здесь 234 квартиры и 131 договор долевого участия. Теперь дольщики смогут получить квартиры, которые так долго ждали.

Жилой комплекс начали строить в 2014-м и должны были сдать еще в 2016 году. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поручил правительству взять объект под особый контроль. 

– Губернатор Дмитрий Миронов встретился с дольщиками на личном приеме и дал поручение оперативно решить все вопросы по этому долгострою, – рассказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Завершение строительства объекта находилось на особом контроле правительства Ярославской области. На всех этапах застройщику оказывалось содействие в подключении объекта к инженерным сетям, получении необходимых допусков и справок, а также помощь в работе с кредитной организацией.

В числе объектов, введенных в эксплуатацию в этом году, также дома на улицах Ньютона, Некрасова и Новоселковской в Ярославле и в деревне Мостец Ярославского района. Кроме того, в областном центре завершена достройка объекта по улице Моховой, расселены дольщики дома по улице Соловьева.

Фото Виктора Неженца в Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58ea/
ЯрославльКрасный Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость