Главное:
Три общественные территории благоустроят в Некрасовском районе Ярославской области

Три общественные территории благоустроят в Некрасовском районе Ярославской области

Проектно-сметная документация разработана по всем общественным территориям региона, включенным в этом году в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас проводится госэкспертиза, частично она завершена. В Ярославле, Тутаевском, Мышкинском и Гаврилов-Ямском районах уже приступили к проведению торгово-закупочных процедур.

– Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, – пояснил директор департамента ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков. – Создание общественных пространств нового формата не только делает наши крупные города и небольшие населенные пункты комфортнее для людей, но и открывает дополнительные возможности для развития туризма, бизнеса и других направлений, важных для экономики муниципальных образований и региона в целом.

Три общественные территории благоустроят в этом году в Некрасовском районе. В селе Кувакино будет создана комфортная зона отдыха. Здесь установят лавочки, беседку с подсветкой, сделают освещение. Также предусмотрено асфальтирование территории и подъездов к ней.  

В сквере села Никольское отремонтируют пешеходную дорожку и также установят лавочки, сделают освещение. 

Кроме того, в этом году приведут в порядок  территорию у часовни Николая Чудотворца, расположенной на берегу Волги в селе Диево-Городище. В рамках благоустройства старые опоры освещения заменят на современные, сделают водоотведение и ливневую канализацию, цветной плиткой выложат пешеходную зону.

Планируется также обустроить спуск к реке – к месту, куда подходят речные трамвайчики.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uqp/
областьблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость