Главное:
Туристические объекты Ярославской области будут приведены в соответствие со стандартами безопасности

Туристические объекты Ярославской области будут приведены в соответствие со стандартами безопасности

Разработать сами национальные стандарты безопасности в туристической сфере поручил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Сделать это должен Ростуризм уже до конца октября.

– Наряду с растущим турпотоком внутри страны правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан, – отметил Дмитрий Чернышенко.

При разработке стандартов будет учитываться международный опыт. А сами они должны быть включены в программу национальной стандартизации на 2022 год. Также заместитель председателя Правительства РФ отметил, что география внедрения стандартов достаточно широка.

Ярославская область как столица Золотого кольца к внедрению новых правил, по которым будет работать туристическая сфера, готова.

– Несомненно, туристические программы и маршруты, места размещения и объекты показа должны быть абсолютно безопасными для гостей, – считает и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Включение нормативов в Программу национальной стандартизации на 2022 год – это верное и очень своевременное решение, которое наилучшим образом повлияет на повышение качества турпродукта и сервиса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lcy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость