Главное:
Туристический потенциал региона представили на онлайн-выставке «Знай наше: зима – 2021/22»

Туристический потенциал региона представили на онлайн-выставке «Знай наше: зима – 2021/22»

Участники туристического рынка Ярославской области представлены на XIII онлайн-выставке «Знай наше: зима – 2021/22». Мероприятие будет проходить со 2 по 24 сентября.

– Выставка, которая в 2015 году задумывалась как площадка по продвижению региональных туристических продуктов, органично переросла во всероссийскую платформу, на которой можно познакомиться с лучшими маршрутами, получить аналитику и прогнозы на будущее, обменяться опытом с признанными профессионалами, найти инвестора для реализации своих идей, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Подобные мероприятия, направленные на развитие внутреннего туризма, соответствуют тренду национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и, несомненно, помогут нашему региону качественно подготовиться к предстоящему туристическому сезону.

На стенде Ярославской области представлено более 15 предложений в сфере событийного, гастрономического, оздоровительного, экологического, детского, делового и промышленного туризма. Они подготовлены с учетом определившихся трендов, в частности, увеличения доли самостоятельных туристов.

Презентация туристических возможностей региона запланирована на 14 сентября. В режиме онлайн сотрудники областного департамента туризма и участники туристического рынка представят крупные события приближающейся зимы, ставшие уже популярными. Также участники выставки узнают о новых экскурсионных маршрутах и интерактивном туристическом портале региона, дающем возможность забронировать и приобрести железнодорожные и авиабилеты, экскурсии.

– Для нас очень важно участие в подобных мероприятиях, – сказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Это отличная возможность даже в условиях пандемии презентовать туристический потенциал региона.

​Посетить стенд можно здесь.

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kfn/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость