Главное:
Тутаевский фестиваль колокольных звонов победил в финале общероссийского конкурса

Тутаевский фестиваль колокольных звонов победил в финале общероссийского конкурса

Тутаевский фестиваль русских колокольных звонов «Перед Спасом» занял первое место в финале Национальной туристской премии Russian Event Awards 2019 года 16 – 17 ноября в Самаре.

Этот фестиваль популярен у жителей Тутаева и его гостей. Также «Перед Спасом» стал визитной карточкой древнего Тутаева, Романов-Борисоглебска. На крестный ход, который традиционно проходит в конце июля, ежегодно приезжают паломники со всей России и из-за рубежа (более 3000 человек). Фестиваль проходит в одном из живописнейших мест города – на площади у Казанско-Преображенской церкви.

На фестивале людям демонстрируют красоту звучания колоколов, отлитых на заводе Николая Шувалова «Италмас» по старинным технологиям, и мастерство звонарей со всей России и ближнего зарубежья.

Концертная программа включает в себя исполнение колокольных звонов, духовые песнопения, творческие номера музыкантов, исполнителей авторской песни и коллективов из разных городов России и Беларуси.

Посетителям «Перед Спасом» предлагают самим изготовить сувенир на мастер-классе, попробовать местную кухню и развлечь себя народными играми и забавами.

В 2020 году 5-й фестиваль колокольных звонов пройдет 1 – 2 августа.

Фото из группы «ТУТАЕВ| НОВОСТИ |БЕРЕГА ONLINE» «ВКонтакте»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57zt/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость