Главное:
В сельской школе Ярославской области увековечили память погибшего участника СВО

В сельской школе Ярославской области увековечили память погибшего участника СВО

У входа в школу в селе Грешнево в Некрасовском районе увековечили память погибшего участника специальной военной операции Андрея Смирнова. После окончания здесь 9 классов в 2015 году он продолжал поддерживать связь с учителями. Новость о его смерти стала трагедией для всех. Теперь о нем напоминает мемориальная доска.

«Он сказал: «Бегать я не буду, прятаться я не буду, ждать вторую повестку – тоже не буду». Поступил, как настоящий герой. Последний звонок был 17 января, и на связь не стал выходить», – рассказывает приемная мама Андрея Смирнова Елена Калинина.

Спустя месяц пришла весть о гибели Андрея. У него остались три сестры и три брата. Инициативу увековечить память земляка-героя поддержали жители села, педагоги, региональные и муниципальные власти.

«В Некрасовском районе не было ни одного молодого человека, который бы побежал куда-то, попытался скрыться от призыва. Некоторые по 2 – 3 раза приходили, кто не попадал в рамках частичной мобилизации под призыв, говорили: «Мы хотим защищать», – сказал глава администрации Некрасовского района Павел Кулаков.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w0n/
областьСВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость