Главное:
У ярославцев есть возможность поучаствовать в конкурсе «Ты – мультгерой»

У ярославцев есть возможность поучаствовать в конкурсе «Ты – мультгерой»

Юные ярославцы могут успеть принять участие в конкурсе киностудии «Союзмультфильм». Подать заявку на конкурс «Ты – мультгерой» можно до 1 июля. Принять в нем участие могут дети всех возрастов, их родители и школьные классы.

Для этого необходимо примерить на себя образ любимого героя из «Союзмультфильма», сфотографировать в нем. После на своей странице «ВКонтакте» опубликовать фото или видео. Под публикацией необходимо поставить хештег #я_в_Союзмультфильме и отметить сообщество «Союзмультфильм» (vk.com/soyuzmultfilm).  

– Моя дочь Ирина занимается в центре анимационного творчества «Перспектива», и впервые она узнала о конкурсе от преподавателя. Потом было много информации о конкурсе и ВКонтакте. Она любит мультфильмы, любит снимать сюжеты и монтировать их. Ролик для конкурса она тоже делала сама, без чьей-либо помощи. А я работаю в молодежном центре «Молодость», и Ирина с детства со мной работает волонтером – костюмы и анимация с ней всю жизнь. Поэтому конкурс заинтересовал нас, эта тема близка нам, – рассказала Анна Лебедкина, мама участницы конкурса Ирины Лебедкиной.

Количество постов от одного участника не ограничено. Победителя ждет поездка в Москву на киностудию «Союзмультфильм», где ему проведут экскурсию по киностудии, познакомят с творческим коллективом и покажут, как создаются анимационные фильмы. А десять лучших работ войдут в выпуск нового журнала студии. 

В Ярославской области одними из первых к конкурсу присоединились ребята из Ярославля, Переславля-Залесского и Ростова. Они повторили образы Карлсона, Красной Шапочки, Кота Матроскина, Дяди Степы и других персонажей. По словам участников, конкурс дает возможность воплотить своего любимого мультгероя в реальной жизни, тем самым помогая развивать фантазию.

– Я уверена, что все, кто примет участие в этом конкурсе, получат море позитива. Мой любимый мультгерой – дядя Степа. Он очень добр ко всем, всегда готов помочь и честно исполняет свой долг. Дядю Степу знают от мала до велика и всегда рады ему, – рассказала участница конкурса Татьяна Макарова.

Отдельный приз подготовлен для учителей, чьи классы будут самыми активными в конкурсе. Они получат три подарочных набора с настольными играми «Имаджинариум» с героями мультфильмов и фирменную толстовку.

Фото и видео с сайта «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q8p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость